427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Общие вопросы гражданского права

    Добрый день! Я работаю в отеле и однажды мне попался один очень неадекватный,пьяный гость.Его не устраивали наши условия размещения в номере и поэтому он стал снимать меня на видео.Задавал вопросы и просил на камеру отвечать.Мне это было очень неприятно и я не хотела чтобы он меня снимал.Скажите,как в таких ситуациях себя вести и имел ли гость право снимать меня на камеру?Спасибо.

    Шпилёва Алеся Сергеевна 3 февраля 2016, 10:10

  • Ответ эксперта

    25 февраля 2016

    Гость может проводить съемку в общественном месте (открытом для посещения месте). Но он не вправе без вашего согласия снимать непосредственно вас, как основной объект съемки. В противном случае это будет нарушением ст. 152.1 ГК РФ и видео не может быть распространено или опубликовано без вашего согласия.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты