427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Право социального обеспечения

    Здравствуйте! У ребенка инвалидность. Муж офиц ально не работает, но получает 5500р. По уходуза ребенком инвалидом. Я, мама, официально работаю, пользуюсь на работе всеми льготами. На нашеи предприятии в данный момент сокращение штатов. Я попала в список сокращенных, но мне хотят преложить другое место. Имеет ли право руководство меня сократить и что мне делать если предложенное место меня не устраивает?

    Лепехова Ирина Васильевна 24 февраля 2016, 14:21

  • Ответ эксперта

    18 марта 2016

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ не допускается расторжение трудового договора по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников организации) с родителем, являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, если другой родитель не состоит в трудовых отношениях.


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Мазавина Анна АлександровнаМазавина Анна Александровна
Адвокат, партнер адвокатского бюро «Егоров, Мазавина и партнеры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты