427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Здравоохранение, образование

    Добрый вечер! Наш институт лишили аккредитации по всем направлениям.В связи с этим,Нам пообещали,что будет заключен договор о паралельном обучении с другим вузом,но ГИА Мы будем проходить в нашем вузе.Возможен ли такой вариант,существует ли подобная практика?Спасибо

    Юзинова Варвара Ивановна 2 марта 2016, 20:06

  • Ответ эксперта

    3 апреля 2016

    В ст. 92 Закона об образовании, посвященной государственной аккредитации образовательной деятельности, напрямую не говорится о том, что в отсутствие госаккредитации организации, осуществляющие образовательную деятельность, не вправе выдавать документы об образовании государственного образца. Однако согласно

    ч. 4 ст. 60 Закона об образовании документы об образовании и документы об образовании и о квалификации, образцы и порядок выдачи которых утверждаются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, выдаются лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию. Таким образом, прохождение государственной аккредитации обусловливает право организаций, осуществляющих образовательную деятельность, выдавать документы об образовании (об образовании и о квалификации) государственного образца. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе вести ее и без свидетельства о государственной аккредитации.


     

    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Егоров СергейЕгоров Сергей
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты