427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день! На земельном участке возведено несколько многоэтажных жилых домов, которые в дальнейшем стали управляться ТСЖ, на этом же земельном участке расположена насосная станция которая стоит на балансе у Общества с ограниченной ответственностью, в дальнейшем вышеупомянутое ТСЖ без право на то (договоры не заключались, ни о чем не договаривались), стало сливать отходы и пользоваться прочими услугами насосной станции. Подскажите, каким образом можно доказать факт пользования насосной станцией и взыскать денежные средства с ТСЖ за неправомерное пользование станцией?

    Сергей Геннадьевич 11 марта 2016, 07:27

  • Ответ эксперта

    26 марта 2016

    В соответствии с п. 2 ст. 1105 Гражданского кодекса РФ, лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило. Доказательствами будут являться: фото или видео записи, а также иные материалы доказывающие неправомерное пользование эти имуществом.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты