427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Я и моя жена поженились в СИЗО, скоро она будет этапирована в СИЗО. Везде в интернете пишут, что она имеет право на длительное свидание по выходу из карантина. Согласно пункту 70 "Правил внутреннего распорядка ИУ" "ПРИ НАЛИЧИИ ПРАВА на краткосрочное и длительное свидание вид первого определяет осужденный". Дает ли заключение брака в СИЗО в данном случае право на ДС и, если да, то согласно чему?

    Губарев Михаил Анатольевич 12 марта 2016, 19:25

  • Ответ эксперта

    24 марта 2016

    Согласно пункту 67 тех же правил, «длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами». Брак, заключенный в СИЗО считается законным браком. Поэтому супруги вправе иметь длительные свидания.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты