427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте. Хочу спросить: Наш дом 50-х годов постройки, 3-х этажный под снос. У нас в нём комната общей площадью 20м квадратных, в ней прописаны и живут четыре человека. Мама, дочь 30 лет и сын 23 года. Дочь выходила замуж, разведена, имеет свою дочь 16 лет. На какую жилплощадь мы можем расчитывать, имеет ли дочь со своею дочерью возможность получения отдельной жилплощади и какую? Благодарю, Игорь Казань.

    Никонов Игорь Георгиевич 6 апреля 2016, 12:35

  • Ответ эксперта

    19 апреля 2016

    В случае, если у вас в отношении имеющейся комнаты заключен договор социального найма, то в соответствии со статьей 85 Жилищного кодекса РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу. В соответствии со статьей 86 Жилищного кодекса РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Конкретная норма предоставления жилого помещения устанавливается региональным законом того региона, в котором Вы проживаете.


    Средняя оценка: 5 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Абрамян Татевик АрсеновнаАбрамян Татевик Арсеновна
Юрист отдела недвижимости и инвестиций

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты