427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Защита прав потребителей

    Добрый день! Ставили пластиковые окна (два договора, от 2008 и 2009 года, одна и та же фирма ставила). в 2009 году обнаружены недостатки в окнах (и те, которые ставились в 2008, и в 2009 годах). Можно ли написать одну претензию к фирме (если заключено два договора в разные сроки)?

     4 мая 2010, 10:28

  • Ответ эксперта

    11 мая 2010

    Здравствуйте.

    Общую претензию написать невозможно. Для осуществления своих прав потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы Вам необходимо предъявить требования по каждому из договоров в отдельности. Договоры, заключенные Вами в 2008 и в 2009 годах отличаются друг от друга по условиям договора. Прежде всего, это условия о предмете договора, цене и сроке выполнения и приемки работ. Поэтому и содержание Ваших претензий будет различным.

                    Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 29 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 и ст.737 ГК РФ Вы можете предъявить требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги).


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Медяник Егор ЮрьевичМедяник Егор Юрьевич
Студент Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты