427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Юридические лица и частные предприниматели

    Добрый день! Хотел узнать. Есть Негосударственное Частное Образовательное Учреждение (НЧОУ) с 2011 года. Возник вопрос смены адреса НЧОУ, так как меняем помещение. Вопрос: существует ли процедура смены адреса фактического НЧОУ без смены лицензии или нужно снова получать лицензию закрывая старую?

    Якунин Игорь Сергеевич 26 апреля 2016, 17:16

  • Ответ эксперта

    18 мая 2016

    Образовательная организация – некоммерческая организация, осуществляющая образовательную деятельность на основании лицензии (п. 18 ст. 2 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Если организация намерена осуществлять образовательную деятельность по адресу, отличному от того, что указан в приложении к лицензии, необходимо подать заявление на переоформление лицензии с указанием в заявлении нового адреса (п. 13.1 Приказ Минобрнауки России от 25.11.2014 № 1517 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности», далее – «Регламент»). Вместе с заявлением представляется ряд документов, установленный Регламентом. Заявление вместе с документами подается в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, решение о переоформлении лицензии принимается в течение 30 дней со дня приема заявления (п. 9 Регламента). В отличии от получения новой лицензии, процедура переоформления существующей лицензии характеризуется сокращенными сроками принятия решения о переоформлении лицензии и требует подготовки меньшего числа документов. 


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Иван КатышевИван Катышев
руководитель группы юридических услуг "Интеркомп"

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты