427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте.подскажите пожалуйста, если лицо условно досрочно освобождено. и неоднократно нарушает общественный порядок.то уполномоченные органы могут вынести представление в суд об отмене. УДО. Вопрос. в течении скольких дней они должны его предупредить что могут вынести представление в суд об отмене. я читал что в течении трех дней. правильно ли это? три дня на предупреждение. не могу найти этот приказ вроде.

    кашапов ильнар габдулвалиевич  12 мая 2016, 19:26

  • Ответ эксперта

    17 мая 2016

    Здравствуйте! Согласно УПК РФ при рассмотрении вопроса об отмене УДО, суд руководствуется положениями ст. 79 УК РФ, в которой отсутствует информация о необходимости предупреждения нарушителя о возможности отмены ему УДО. На практике действительно надзорный орган уведомляет условно-досрочно освобожденное лицо о возможности отмены УДО, но это не влияет на решение суда. При принятии судом решения об отмене УДО, им оценивается поведение нарушителя, нужно ли для его исправления применять к нему меры в виде отмены УДО.


    Средняя оценка: 5 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты