427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Оборона и безопасность

    Здравствуйте,мой сын учился на 1 курсе и был отчислен за одну за должность,хочет поступать в другой институт.Могутли его забрать в армию,если он поступит и будет учиться?

    Анися 19 мая 2016, 23:23

  • Ответ эксперта

    7 июня 2016

    Отсрочку предоставляют студентам, учащимся на дневном стационаре, то есть учеба происходит на базе дневного учебного процесса.  ВУЗ, в котором учится студент, должен иметь необходимые лицензии и государственную аккредитацию. Студент может лишиться права на предоставленную отсрочку, если есть приказ на отчисление из ВУЗа за срыв плана учебы, несоблюдение дисциплины, нарушение условий, прописанных в уставе ВУЗа. Отсрочка предоставляется только один раз, и Вы потеряли на нее право. Как только состоялся приказ об отчислении, деканат должен был уведомить военкомат о Вашем отчислении.

     

    Порядок предоставления отсрочки от службы в армии устанавливается Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе».  Конкретные сведения по данному вопросу изложены в ст. 24 Закона «Отсрочка от призыва граждан на военную службу».

     

    Если уже предоставлялась отсрочка для обучения в институте (из которого отчислили), то при поступлении в ВУЗ заново, «вторая» отсрочка не предоставляется, так как Вас отчислили. Попробуйте восстановиться в данном ВУЗе, тогда отсрочка будет продлена.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты