427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Оборона и безопасность

    Здравствуйте! я имею чин государственной гражданской службы "референт 3 класса". после увольнения с ГГС устроилась на службу в МЧС, присвоили специальное звание "рядовой внутренней службы". По данной должности предельное звание "прапорщик". Обязаны ли мне были засчитать классный чин и присвоить соответствующее классному чину ГГС звание "прапорщик внутренней службы"? или это не распространяется на органы исполнительной власти со специальными званиями?

    Умнова Екатерина Игоревна 8 июня 2016, 12:04

  • Ответ эксперта

    17 июня 2016

     

    В соответствии с пунктов 5 Положения о порядке присвоения классных чинов государственной гражданской службы РФ федеральным государственным гражданским служащим (утвержденного Указом Президента РФ от 01.02.2005 г. № 113) первый классный чин гражданской службы присваивается федеральному гражданскому служащему, не имеющему классного чина гражданской службы и замещающему должность гражданской службы, по которой производится присвоение классных чинов гражданской службы. При этом в соответствии с пунктом 22 данного Положения учитываются воинское или специальное звание, классный чин юстиции, классный чин прокурорского работника, присвоенные федеральному гражданскому служащему на прежнем месте государственной службы Российской Федерации.

    При этом обратного порядка, т.е. учета классного чина при присвоении специального звания действующее законодательство не предусматривает.


    Средняя оценка: 3.5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты