427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Защита прав потребителей

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при сдаче телефона, который на гарантии находится, взамен должны предоставлять аналогичную марку телефона или нет? Спасибо.

    Клементьева Евгения 16 июня 2016, 13:37

  • Ответ эксперта

    17 июня 2016

     Добрый день! Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителя, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации (к ним относится и мобильные телефоны). Обратите внимание, что продавец не обязан сам предлагать Вам товар на время ремонта - Вы должны сами предъявить ему это требование.


    Средняя оценка: 1.65 (20 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты