427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте!Кадастровая палата приостановила регистрацию частного дома в связи с тем,что дом находится в городской зоне рекреации.Дом приобретался в 1984 году,земельный участок в собственности с 2008 года.В 1997 году была проведена частичная реконструкция дома,жилая площадь увеличилась.Хочу дом продать,но не могу собрать нужный пакет документов.Куда обращаться за решением этой проблемы?С чего начинать,чтобы можно было полноценно распоряжаться своей собственностью?!

    Игнатьева Ольга Николаевна 13 августа 2016, 04:43

  • Ответ эксперта

    31 августа 2016

    Основания для приостановления кадастрового учета исчерпывающим образом перечислены в п. 2 ст. 26 Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», из Вашего вопроса неясно, на каком из оснований, перечисленных в этой статье, был приостановлен кадастровый учет Вашего дома.

    Из Вашего вопроса можно предположить, что имеется несоответствие между параметрами Вашего дома и территориальной зоной, в которой он находится. Границы территориальных зон устанавливаются правилами землепользования и застройки, внесение изменений в них возможно лишь на основании решения представительного органа местного самоуправления. В Вашем случае, вероятно, что правила землепользования и застройки были приняты после того, как было завершено строительство дома, в этом случае, возможно, что имеется целесообразность обращения в суд. Для более точных рекомендаций необходимо изучение имеющихся у Вас документов.


    Средняя оценка: 4 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Пустовит ЮрийПустовит Юрий
Управляющий партнер, магистр права

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты