427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте! Скажите, может ли гражданин РФ, находящийся под следствием(ч.4 ст.159 УК РФ),занимать руководящую должность? А именно, быть председателем садоводческого некоммерческого товарищества(СНТ).

    Семенов Павел Сергеевич 11 сентября 2016, 03:54

  • Ответ эксперта

    21 сентября 2016

    Наличие процессуального статуса подозреваемого или обвиняемого не препятствует занятию лицом какой-либо руководящей должности, в том числе председателя СНТ. Временное отстранение от должности в качестве меры процессуального принуждения возможно в соответствии со ст. 114 УПК РФ только на основании постановления суда по ходатайству следователя с согласия руководителя следственного органа, а также дознавателя с согласия прокурора.


    Средняя оценка: 5 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты