427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте, такая ситуация. Осудили на основани 327 ч.3 и судья вынес приговор и назначил наказание в виде исправительных работ с удержанием 15 процентов, я начала отбывать срок работая трудно устроена на предприятии, теперь нас закрывают и сокращают. Могу ли я отбыть срок не по трудовому договору а по договору найма?

    Крылова  19 сентября 2016, 13:54

  • Ответ эксперта

    28 сентября 2016

    Согласно ч. 1 ст. 50 УК РФ «исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного». Следовательно вам необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию и они определят вам место работы.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты