427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Несколько мамочек нашего дома решили разместить игровую площадку для детей в общем холле дома. Имеют ли они на это право?

    Лобковская Валентина Владимировна 5 октября 2016, 19:45

  • Ответ эксперта

    26 октября 2016

    Право на такие действия, закрепленное в статьях 36 и 37 Жилищного кодекса РФ, имеется только у собственников жилья. Инициаторы-родители должны учитывать и интересы других жильцов, которые тоже имеют право пользоваться коридором.

     

    Согласно Жилищному кодексу, вопрос о пользовании общим имуществом решается исклю-чительно на общем собрании собственников многоквартирного дома. В противном случае, инициаторы-родители нарушают закон и должны быть готовы к соответствующим последствиям.


    Средняя оценка: 3.67 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты