427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день! Я работаю в управляющей компании. Обслуживаем МКД по договорам управления и оказания услуг, по договору подряда. Дело в том, что в отношении нашей организации административной комиссией при администрации города было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за нарушение правил благоустройства города. Вопрос в следующем, Имеет ли право Административная комиссия выносить такое постановление и привлекать к административной ответственности или же нашу организацию могут привлечь к ответственности только органы жилищной инспекции?

    Оксана Валерьевна 6 октября 2016, 15:42

  • Ответ эксперта

    6 октября 2016

    2. Да, такие полномочия у административной комиссии есть.

    Административная комиссия - постоянно действующий коллегиальный орган, уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, совершенные на территории (части территории) определенного административно-территориального образования.

    Исполнение принятых административной комиссией постановлений о наложении административных взысканий осуществляется в порядке установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты