427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    С мужем в официальном браке 22 года. Имеем 4 -ых детей (трое несовершеннолетних). Квартира приватизирована по 1/2 на матери мужа и на нем. При разводе имею ли я на что-то право?

    Наталия 9 ноября 2016, 10:00

  • Ответ эксперта

    21 декабря 2016

    В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ указанное имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит, т.к. передача жилого помещения является безвозмездной сделкой. Ч. 1. ст. 36 СК РФ «Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты