71276552Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли частично погасить ипотечный кредит маткапиталом, с последующим выделением долей детям, если ипотека на отца детей, а родители в разводе?

    ступкина людмила николаевна 16 ноября 2016, 13:19

  • Ответ эксперта

    4 января 2017

    Смогли бы, если бы купленное жилье было оформлено в равных долях на каждого члена семьи, в том числе и на детей. Если квартира приобреталась во время брака, а на момент развода кредит не погашен, то обязанности по выплате кредита ложатся в равной степени на плечи обоих супругов (ст. 39 СК РФ). Размер долей не важен. Также неважно на кого был оформлен кредит (ст. 35 СК РФ).


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты