427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Можно ли свою приватизированную квартиру(проживаю в ней одна) передать во владение своему родственнику, если я уезжаю из России в другую страну на постоянное место жительства?

    Штейдле Е.В. 21 января 2017, 00:26

  • Ответ эксперта

    16 февраля 2017

    Добрый день! К сожалению, из Вашего вопроса непонятно, что Вы имеете в виду под «передать во владение»? На основании ст.209 ГК РФ «Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом». Таким образом, Вы вправе передать принадлежащее Вам имущество как в собственность иного лица вне зависимости от степени родства, так и позволить этому лицу распоряжаться имуществом (сдавать в аренду, оплачивать платежи и т.д.).


    Средняя оценка: 3 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты