60612150Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Несовершеннолетний в апреле месяце 2016 года был приговорен по ч.2 ст 158 УК РФ к лишению свободы на 8 месяцев. Все эти 8 месяцев находился в СИЗО и поэтому по приговору был освобожден в зале суда. Через три месяца совершил новое преступление по 158 статье.Суд не окончен. То есть имеем два дела - одно оконченное, другое в суде. Вопрос: когда можно считать погашенной судимость по первому делу?

    Пуговкин Михаил Алексеевич 9 марта 2017, 16:34

  • Ответ эксперта

    21 марта 2017

    Совершение преступления при наличии судимости за ранее совершенное преступление, наказание по которому исполнено, не влечет увеличение срока данной судимости. Поскольку преступление, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести (ст. 15 УК РФ), судимость по данному преступлению будет считаться погашенной по истечение 3-х лет с момента отбытия наказания за его совершение (пункт в части 2 ст. 86 УК РФ).


    Средняя оценка: 3.8 (5 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты