427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день! Дом признан аварийным, в какие сроки согласно закону, должны отселить жильцов этого дома??

    Сычук Лариса Викторовна 21 мая 2010, 16:49

  • Ответ эксперта

    1 июня 2010

    Добрый день! Вопрос регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу».

    В абз. 2 п. 49 данного Положения говорится следующее: «На основании полученного заключения соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления принимает решение и издает распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ».

    Таким образом, непосредственно срок отселения должен быть указан в соответствующем распоряжении. 


    Средняя оценка: 4.33 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Полещук Юлия ОлеговнаПолещук Юлия Олеговна
ассистент кафедры иностранного права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты