427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Интеллектуальная собственность

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получили ответ от экспертизы Роспатента, где заявленное обозначение сравнили с международными товарными знаками, номера которых отсутствуют в открытых реестрах Роспатента. Правомерны действия эксперта?

    Андрей Андреевич 5 мая 2017, 11:53

  • Ответ эксперта

    12 мая 2017

    Добрый день, В соответствии с пунктом 6 статьи 1483 ГК РФ не допускается регистрация в качестве товарного знака обозначения, которое сходно до степени смешения с товарными знаками как зарегистрированными в России, так и охраняемыми в России в соответствии с международными соглашениями. Согласно указанной норме по результатам проведения экспертизы могут быть противопоставлены как российские товарные знаки, так и международные знаки, которым охрана предоставлено по Мадридской системе. Такие товарные знаки есть в реестре на сайте ФИПС «Реестр международных товарных знаков, по которым есть сведения о зарегистрированных на территории РФ договорах» Если противопоставлен такой знак по международной регистрации, то в этой связи нарушений в действиях эксперта не усматривается.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты