58630991Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • FAQ

    Здравствуйте, приобрёл смартфон стоимостью 25 тысяч рублей в связном в кредит. Сегодня уронил и появился дефект на тачпаде. Обратился в страховую Втб 24. Есть вопрос... Обязаны ли мне на время экспертизы выдать подменный телефон? Если в договоре со страховой этот пункт не обговоренн?

    Павел В.  7 июня 2017, 14:47

  • Ответ эксперта

    7 июня 2017

    Здравствуйте! Законом РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена обязанность продавца по предоставлению безвозмездно аналогичного товара длительного пользования в случае проведения ремонта (безвозмездного устранения недостатков) (п. 2 ст. 20) и в случае замены товара, если для замены товара требуется срок свыше семи дней (п. 1 ст. 21). И в том, и в другом случае такая обязанность возлагается на продавца в случае обнаружения недостатков в приобретенном товаре, за которые несет ответственность продавец. В Вашем случае продавец не отвечает за недостатки в товаре и не несет обязанность по предоставлению аналогичного товара на период проведения экспертизы, за исключением случаев, когда такая обязанность предусмотрено договором между Вами и продавцом.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты