427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Позволяет ли право на ознакомление с отдельными материалами уголовного дела, возможность фотографирования данных материалов?

    Потолов Юрий Вячеславович 5 июля 2017, 23:13

  • Ответ эксперта

    19 июля 2017

    Я считаю позволяет. На практике иногда некоторые сотрудники правоохранительных органов не желают предоставлять право сфотографировать документ и мы вынуждены переписывать важные документы. Логика примерно такая, если мы вправе знакомиться с документом, вправе снимать с них копии за свой счет, то и вправе сделать его фото (ст. 217 УПК РФ). Вы вправе написать жалобу на действия такого сотрудника ограничивающего право в надзорные органы или вышестоящему начальству.


    Средняя оценка: 5 (4 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты