58644779Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Общие вопросы гражданского права

    Добрый день. У меня вопрос связан с регистрацией права. Согласно пункту 11 Статьи 33 и пункту 12 Статьи 33 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ, редакция которого действовала в 2013 году до 1 марта, указано, что обязательным приложением к документам при регистрации права должен быть приложен или Кадастровый паспорт, выданный Кадастровой палатой или же Технический паспорт, изготовленный до 1 марта 2008 года. У меня вопрос, является ли отсутствие этих документов при регистрации права грубым нарушением и влечет ли это нарушение недействительность сделки? Спасибо!

    Оксана Олеговна 7 августа 2017, 17:13

  • Ответ эксперта

    7 августа 2017

    Отсутствие данных документов не является основанием для признания сделки недействительной. На основании п. 1 ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). С более подробным перечнем оснований Вы можете ознакомиться в §2 ГК РФ.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты