427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Скажите пожалуйста, могут ли принять заявление по факту мошенничества, если человек который обманул , пишет , что денег он не брал и то , что киви кошелёк , на который был сделан перевод не его .? Все чеки , плюс переписка с этим человеком

    Денис Фёдорович 6 сентября 2017, 23:51

  • Ответ эксперта

    21 сентября 2017

     Согласно пункту 1 ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и принять по нему соответствующее решение.

    Следовательно, у вас обязаны принять заявление о мошенничестве и провести проверку содержащихся в нём доводов путём производства опросов, истребования документов и проведения иных доследственных мероприятий с целью установления наличия или отсутствия достаточных оснований для возбуждения уголовного дела. 


    Средняя оценка: 4.91 (23 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты