427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Защита прав потребителей

    Доброго времени суток! Подскажите, пож., каким образом можно аннулировать доверенность адвокату и перенести рассмотрение дела

    белоусов сергей васильевич 4 октября 2017, 23:10

  • Ответ эксперта

    29 марта 2018

    Согласно пп.2 ч. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

    В соответствии с ч. 1 ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

    Согласно ч. 3 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

    Таким образом, Вы можете заранее обратиться в суд с ходатайством, указав причины своей неявки, и если суд сочтет их уважительными, рассмотрение дела может быть перенеено на другую дату.


    Средняя оценка: 2.33 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Флеер Кристина ИгоревнаФлеер Кристина Игоревна
Адвокат МКА "Юрасов, Ларин и партнеры"

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты