61703663Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Регулирование специфических видов деятельности

    Здравствуйте! Кто уполномочен составлять протокол о безучетном потреблении электроэнергии частным лицом по статье 7.19 КоАП, есть ли смысл привлекать участкового, УК или достаточно энергосбытовой компании? Жилец неоднократно производит самовольное подключение к сетям МКД после ограничения за задолженность.

    лан 29 ноября 2017, 00:43

  • Ответ эксперта

    29 ноября 2017

    В случае, если речь идет о многоквартирном доме акт неучтенного потребления должен составлять либо собственник электрических сетей, либо поставщик электроэнергии (управляющая/энергосбытовая компания). После составления акта (или одновременно с этим) необходимо вызывать сотрудников полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Железняк Анатолий РомановичЖелезняк Анатолий Романович
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты