62143435Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Здравствуйте. Работала на И.П. С 2013г. Во время отпуска попросили уволиться по собственному желанию. Но отказываться делать выплату за 2013г,2014г отпускные.2015 не отгуленный. Так как у них не сохранились документы. Как мне сделать? Стоит ли написать по собственному? Смогут ли они, если я не напишу, уволить меня за прогул (так они говорят?)

    Иванов А 12 декабря 2017, 11:41

  • Ответ эксперта

    29 декабря 2017

    Полагаю, что если Вас в добровольно-принудительном порядке «попросили» уволиться по собственному желанию, значит, не имеет смысла продолжать поддерживать трудовые отношения с таким работодателем. Вопрос о том, какое основание выбрать для увольнения: по собственному желанию без выплаты компенсации или по соглашению сторон с выплатой компенсации, зависит о того, насколько можно финансово договориться с работодателем, а также от перспективы получить эти финансы в будущем.

    В любом случае, при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).

     


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты