68079284Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте, мне 15 лет. 28 января будет 16. Я беременна, моему парню 23. Родители обоих сторон не против наших отношений, мы собираемся жениться. Если встать на учёт в больнице в 16 лет, грозит ли ему уголовная ответственность? Как этого избежать?

    Владимир Ивнович 9 января 2018, 12:21

  • Ответ эксперта

    10 января 2018

    Здравствуйте!

    Согласно Примечанию 1 к ст. 134 УК РФ, «Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)».

    Соответственно, вам необходимо в кратчайшие сроки подать заявление в ЗАГС о регистрации брака. Тогда по закону, как указано выше, совершенное преступление перестает быть опасным.

     


    Средняя оценка: 4.33 (6 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты