427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Суд исследовал в судебном заседании вещдоки, которые не заявлялись обвинением и не предоставлялись Суду. Является ли это основанием для отмены приговора и почему?

    Вероника  30 января 2018, 13:52

  • Ответ эксперта

    30 января 2018

    Согласно ст. 284.УПК РФ Осмотр вещественных доказательств проводится в любой момент судебного следствия по ходатайству сторон. Лица, которым предъявлены вещественные доказательства, вправе обращать внимание суда на обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела. Осмотр вещественных доказательств может проводиться судом по месту их нахождения. Это означает, что суд не обязан в обязательном порядке исследовать вещественные доказательства. Если же суд исследует их по ходатайству стороны, то это действие должно отражаться в протоколе судебного заседания. Не следует путать исследование


    Средняя оценка: 1 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Тер-Акопов Георгий РубеновичТер-Акопов Георгий Рубенович
Председатель коллегии адвокатов «Тер-Акопов и партнёры»

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты