68079284Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    Добрый день. На счётчике расхода воды просрочен срок поверки. Проведённая поверка без его снятия, показала его работоспособность и было выдано свидетельство ещё на 5 лет. ТСЖ, несмотря, на положительный результат поверки, начислил плату за отчётный период по нормативу плюс за 3 предыдущих месяца. ТСЖ отказывается делать перерасчёт несмотря на требования п.61 ПРАВИЛ, утв. Пост. Правительства №354. Имею ли я шанс через суд обязать ТСЖ сделать перерасчёт оплаты за воду по показаниям прошедшего поверку счётчика. Или шансов нет? Спасибо.

    кудряшов александр петрович 3 марта 2018, 18:26

  • Ответ эксперта

    6 марта 2018

    Вопрос о шансах в суде – философский. Все зависит от материалов, которые будут представлены суду обеими сторонами.

    Относительно пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг поясню, что данная норма права регулирует не расчет по счетчику с истекшим сроком поверки, а порядок начисления платы при расхождении показаний индивидуального прибора учета с данными управляющей компании.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Железняк Анатолий РомановичЖелезняк Анатолий Романович
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты