427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте ! Могу ли я написать заявление в полицию на человека, живущего в другом городе? Идут угрозы жизни моей сестренке от её супруга (побои, удушение, угрозы ножом в рот и по лицу). Она боится кому-то что-то рассказывать, а он человек военный

    Татьяна Николаевна 11 марта 2018, 18:20

  • Ответ эксперта

    16 марта 2018

    Для возбуждения уголовного дела по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) не является обязательным наличие заявления потерпевшего, поскольку данная категория дел относится к так называемым делам публичного обвинения.

    Следовательно, вы вправе подать заявление о совершении преступления в отношении вашей сестры при наличии соответствующей информации.


    Средняя оценка: 4.89 (18 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты