427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Административное право

    Здравствуйте. в 2016 г. сотрудником ГИБДД мне был выписан штраф. я его не оплатила. потом я еще нарушила пдд меня лишили прав и штраф. этот штраф я оплатила, сдала экзамены а права все равно не отдают т.к. не оплачен штраф. штрафа на сайте гаи или приставов нет. говорят у такого штрафа есть срок давности. подскажите где это указано чтобы показать сотрудникам гаи которые не хотят мне выдавать правас Спасибо.

    колрбков 8 апреля 2018, 12:12

  • Ответ эксперта

    11 апреля 2018

    В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

    В силу ст. 31.9 КоАП РФ, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты