69702594Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Мой сын в 17 летнем возрасте вступил в сексуальную связь с девушкой 13 лет, спустя год, позвонили с отдела с несовершеннолетними и попросили придти. Такой вопрос, будет ли какое то уголовное или административное наказание моему сыну за содеянное?

    Олег 11 апреля 2018, 13:22

  • Ответ эксперта

    12 апреля 2018

    Здравствуйте!

    В действиях вашего сына не содержаться признаки преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, так как вашему сыну не было восемнадцати лет.

    Если же он продолжает в восемнадцатилетнем возрасте вступать в сексуальные отношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, то ему может грозить уголовная ответственность.

    Я рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату. 


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты