65460709Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Семейное и наследственное право

    Здравствуйте! Квартира не приватизирована. С отцом ребёнка не расписана. Ребёнок (4 года) прописан. Прописывал отец ребёнка сам. Согласия его матери, брата не потребовалось. У меня дочь от первого брака ( 15 лет) живет со мной( её папа умер) Отец 4 летнего ребёнка меня и дочь выгоняет, я уже читала, что вроде как до 14 лет сына имею право жить по месту его прописки. Отец ребёнка не работает. Мне завтра на работу. Дал время до 16 часов съехать или выбросит вещи на лестничную клетку. Подскажите, как мне действовать? Вызвать полицию или что вообще делают в таких случаях?

    Алена 12 апреля 2018, 12:16

  • Ответ эксперта

    16 апреля 2018

    Ст. 20 ГК РФ говорит о том, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. По смыслу статьи четко не сказано с кем именно, главное, чтобы один из родителей проживал с ребенком. Так как юридических оснований проживания на данной жилой площади не имеется, то ваше нахождение там зависит от желания зарегистрированных в квартире лиц.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты