427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Может ли родитель понести уголовное наказание за размещение в соц сетях фотографии своего обнаженного ребенка? половые органы видны. Размещены были эти снимки в соц сети Вконтакте

    Жанна 17 мая 2018, 14:33

  • Ответ эксперта

    18 мая 2018

    Здравствуйте!

    Теоретически это возможно.

    Для привлечения за подобные действия к уголовной ответственности, правоохранители должны установить обязательные признаки состава преступления ст. 242 УК РФ, а именно:

    Наличие признаков порнографического характера на фото (проводится экспертиза).

    Наличие умысла на изготовление и распространение порнографических материалов.

    Если имеются претензии правоохранительных органов по данному вопросу, я рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату, иначе одно неверное слово на допросе, может привести к печальным последствиям.  


    Средняя оценка: 5 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты