68661433Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    с 1 сентября 2018 года буду сокращена из школы-интерната, 31 августа последний рабочий день, а с 1 сентября я нашла работу в другой школе, положено ли мне выходное пособие?

    Вадим Сергеевич 25 мая 2018, 03:48

  • Ответ эксперта

    3 сентября 2018

    В соответствии с ч.1 ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Так как с 01 сентября Вы устанавливаете трудовые отношения с другой организацией, Вам 31 августа должно быть при увольнении выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Средний месячный заработок на период трудоустройства за Вами не сохраняется. 


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты