70199841Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Защита прав потребителей

    Можно ли требовать от руководства вуза смены языка по дисциплине Иностранный язык в профессиональной сфере ? Предлагают только английский язык, но у меня с ним сложности. Но декан и преподаватель почему-то утверждают, что иностранный язык это и есть английский язык и на мое утверждение, о том, что не только английский язык иностранный и если дисциплина называется Иностранный язык в проф.сфере, то должен быть предложен выбор между языками - ни как не реагируют. Образование получаю по договору (платное).

    Наталья лебедева 11 октября 2018, 03:36

  • Ответ эксперта

    11 января 2019

    ВУЗ обязан предоставить образовательные услуги согласно утвержденному плану обучения. С ним Вы имели право ознакомиться при поступлении. Если в плане обучения значатся несколько иностранных языков, то вы можете требовать предоставления того языка, которых вы хотите из любого, представленного на выбор (ч.1 ст.435 ГК РФ, ст.437 ГК РФ). Если же изначально по плану был представлен лишь один язык, то ВУЗ обязан оказать Вам услугу по изучению данного языка.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Флеер Кристина ИгоревнаФлеер Кристина Игоревна
Адвокат МКА "Юрасов, Ларин и партнеры"

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты