427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте. Судом был назначен уголовный штраф, как основной вид наказания. Штраф оплачен. 10 дней назад. Вопрос имею ли я право на выезд за границу? Спасибо

    Дмитрий Андреевич 19 октября 2018, 15:05

  • Ответ эксперта

    22 октября 2018

    Здравствуйте!

    Согласно п. Б ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

    Однако, законодательством не установлены ограничения на выезд из РФ с непогашенной судимостью, а есть только запрет на выезд до отбытия наказания. А в вашем случае наказание считается исполненным. Поэтому, если вам не назначены никакие ограничения (ФЗ от 06.04.2011 №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", предусматривает установление судом в отношении лица, имеющего непогашенную или неснятую судимость, административного надзора, в рамках которого, может быть запрещен выезд за установленные судом пределы территории) то никто вас ограничивать не имеет права.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты