69080908Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Ситуация такая , человек работал на компанию официально , занимался закупками . В магазине были заложены деньги по безналу , он в свою очередь на эти средства покупал нужные для себя вещи ( сумма ущерба компании в районе 150.000 рублей ) , компания не знала о его махинациях денежные средства он использовал в своих целях а не в целях компании . Что грозит ? И какими статьями это преследуется

    Кулешова  25 октября 2018, 00:12

  • Ответ эксперта

    6 ноября 2018

    Здравствуйте!

    Действия виновного лица могут быть квалифицированы либо по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничсетво, то есть хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотребления доверием, либо по ч. 2 ст. 160 УК РФ. Максимальное наказание одинаковое – до 5 лет лишения свободы. 

    Для привлечения виновника к ответственности необходимо направить заявление о совершенном претспулении в правоохранительные органы.  


    Средняя оценка: 5 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Матюшенко Антон СергеевичМатюшенко Антон Сергеевич
управляющий партнер АБ "Матюшенко и партнеры" , адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты