427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Сложные дела

    Ya grajdanka Ukraini,projivau v korolevstve Iordaniya,cherez neskolko dney zakanchivaetsya srok deystviya zagranpasporta,vozmojnosti viehat domoy net,malenkiy rebenok na ryka.Mogy li ya ,prodlit srok deystviya pasporta v nashem posolstve?I mogy li ya eto sdelat na na odny,dve nedeli pozje sroka okonchaniya deystviya pasporta?

    Moiseenko Olga Sergeevna 7 июня 2010, 05:27

  • Ответ эксперта

    10 июня 2010

    Да, Вы можете оформить заграничный паспорт в посольстве Украины на территории Иордании.

    Регулирование порядка оформления документов для зарубежных поездок  осуществляется в соответствии в соответствии с  Законом Украины о порядке выезда из Украины и въезда в Украину. Так, п 1. ст. 4 устанавливает, что  гражданам Украины, которые постоянно проживают, находятся в долгосрочной командировке, на обучении, стажировке, работают по контракту или находятся на лечении за границей и достигли 16-летнего возраста, — по их личному ходатайству о получении паспорта или через их законных представителей в заграничные дипломатические учреждения Украины. В этой же статье говорится и о продлении срока действия паспорта, который ведется в порядке, установленном для оформления его выдачи.

    Следовательно, продление срока действия Вашего паспорта возможно в таком же порядке как и выдача нового в посольстве Украины.


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Павельева Эвелина АнатольевнаПавельева Эвелина Анатольевна
Кандидат юридических наук; доцент кафедры международного права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты