427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Трудовое право

    Находясь на испытательном сроке и отработав 3 дня, решила уволиться, так как работа не подошла, работодатель заставляет отрабатывать 3 дня, законно ли это?

    Н.И 29 октября 2018, 18:40

  • Ответ эксперта

    30 октября 2018

    В соответствии с ч.4 ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    В заявлении об увольнении желательно указать дату, с которой Вы хотите прекратить отношения, но не ранее трех дней со дня подачи заявления.

    Уволить Вас в день подачи заявления является правом, а не обязанностью работодателя.


    Средняя оценка: 4 (3 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты