71213673Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Строительство, жилищное право

    В марте куплен дом. Установлены счетчик. Показания не передавались. В доме не жили. Собственник прописан в другом месте, где и жил. Пришел судебный приказ с оплатой 3065 руб. Домом пользоваться и использовать электричество начали в ноябре. Судебный приказ отменили, но как пересчитать сумму потребленной электроэнергии? Является ли прописка основанием для отсутствия в доме и причиной перерасчета?

    Андрей Васильев 11 декабря 2018, 20:02

  • Ответ эксперта

    17 декабря 2018

    Прописка в данной ситуации значения не имеет.

    Скорее всего, долг вам рассчитали по нормативу потребления (порядок расчета установлен постановлением Правительства РФ № 442 от 04.05.2012, п. 166 Положения о функционировании розничных рынков электроэнергетики) в связи с тем, что не передавались показания прибора учета.

    Такие ситуации бывают, верно ли рассчитана сумма – нужно более детально изучать ситуацию.

    Учитывая размер суммы, вступать в судебную тяжбу я бы вам не рекомендовал. Потратите много времени и сил, а выигрыш – совсем не гарантирован.


    Средняя оценка: 5 (1 голос)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Железняк Анатолий РомановичЖелезняк Анатолий Романович
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты