427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Общие вопросы гражданского права

    Здравствуйте.Я в ноябре 2017 года продала квартиру,в январе 2018 года пришла квитанция о том что было много уплачено за комунальные услуги и мне должны вернуть денежные средства в размере 23000 тыс рублей. Но то одно у них было ни так ,то в отпуске кто то был,то они не могли счета разделить между мной и новым хозяином..в итоге после долгой переписки мне пришёл ответ ,что это ни мои деньги ,а долг нового хозяина ..Куда мне обратится чтобы вернуть свои деньги?

    мария Радионовна  21 февраля 2019, 15:56

  • Ответ эксперта

    6 марта 2019

    Для начала обратитесь в управляющую компанию с письменной претензией, в которой потребуйте вернуть переплату.

    Подтвердите ее наличие документами. Для этого: сравните суммы в выставленных счетах и квитанциях об оплате. Если разница будет в вашу пользу – есть основания для взыскания. Также изучите договор купли-продажи квартиры в части пункта о распределении коммунальных платежей. Возможно по договору переплата и долг переходят к новому собственнику.

    В случае, если управляющая компания откажет в возврате переплаты – обращайтесь с заявлением о взыскании долга в мировой суд. В этом вам может помочь местная организация по защите прав потребителей.


    Средняя оценка: 4 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Железняк Анатолий РомановичЖелезняк Анатолий Романович
Управляющий партнер, адвокат

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты