427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Продала квартиру, перевела деньги на счет брата что бы целее были Собиралась брать другую квартиру, дошло дело до покупки, брат сказал что у него нет денег и он ничего не брал у меня Что делать?

    Самир  24 мая 2019, 21:04

  • Ответ эксперта

    3 июня 2019

    Поведение вашего брата указывает на наличие в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), и вы можете обратиться с соответствующим заявлением о преступлении в органы внутренних дел. Кроме того, вы вправе обратиться к брату с исковым требованием о взыскании неосновательного обогащения в виде перечисленных ему денежных средств (ст. 1102 ГК РФ).


    Средняя оценка: 0 (0 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты