427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Общеправовые вопросы

    Я вступил в наследство по завешанною и по закону, получил свидетельство на квартиру. Потом на меня подали в суд по отмене завещания, суд первой инстанции отменил завещание, но оставил меня наследником по закон. В этот момент я подарил квартиру сыну. Истец подал на апелляцию и получил право на 1\2 квартиры. Только квартиры то у меня нет мог ли суд принимать такое решение не проверив наличие квартиры у ответчика. Как вести себя дальше.

    Владимир 20 июля 2019, 23:17

  • Ответ эксперта

    29 июля 2019

    Здравствуйте, если решение суда, по вашему мнению является незаконным, вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

    В силу ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение.

    Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Само по себе решение суда является основанием для регистрации права собственности на ½ доли квартиры, в связи с чем не вижу препятствий для исполнения решения суда. Однако ввиду того, что вы не указали подробные исковые требования и резолютивную часть решения суда (что точно решил суд), более подробно ответить не представляется возможным.


    Средняя оценка: 4.13 (8 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты