427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Уголовное и уголовно-исполнительное право

    Здравствуйте! Я недавно взяла пару конфет из магазина, меня поймали и сказали вернуть и больше не появляться в магазине. Могу ли я придти туда ещё раз? Имеют ли они право меня выгнать от туда снова

    Александр Сергеевич 1 августа 2019, 21:43

  • Ответ эксперта

    2 августа 2019

    В силу ст. 426 ГК РФ магазин обязан заключить договор розничной купли-продажи (продать товар) с каждым обратившимся потребителем при наличии соответствующего товара.

    Поскольку для получения информации о наличии предлагаемого к продаже товара и совершения сделки покупателю необходим доступ в помещение магазина, запрет на посещение магазина, в том числе в связи с совершением ранее мелкого хищения, является неправомерным.

     


    Средняя оценка: 4.57 (7 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Популярное

Эксперты

Все эксперты