427Документов
доступно

Ответ на вопрос

  • Оборона и безопасность

    Здравствуйте! У меня инвалидность 3 группы, но по состоянию здоровья не работаю. Могут ли дать моему сыну отсрочку от военной службы, так как он является единственным кормильцем в семье? Я не замужем.

    Григорюк Оксана 25 июня 2010, 20:15

  • Ответ эксперта

    29 июня 2010

    Здравствуйте! В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 статьи 24 Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Таким образом, при наличии указанных выше условий, в том числе соответствующего заключения, ваш сын имеет право на отсрочку от призыва на военную службу.


    Средняя оценка: 3 (2 голосов)
    Оцените ответ: 
Задать вопрос

На вопросы ответил

Полещук Юлия ОлеговнаПолещук Юлия Олеговна
ассистент кафедры иностранного права Юридического института СФУ

Все эксперты

Популярное

Эксперты

Все эксперты